Полная версия


Вред кофе — комментарии

Все комментарии к странице «Вред кофе» (72)

Япет 07.06.2017 05:16 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Безграмотная статья.
Знаете ли, если "писатель" делает массу пунктационных и орфографических ошибок, его познания вызывают сомнения.
Светлана 24.02.2017 12:33
Кофе люблю и пью постоянно. Но тут сделала открытие. Вы знаете, что есть НАТУРАЛЬНЫЙ кофе без кофеина? Я раньше и не подозревала. И вот в него-то я последнее время просто влюбилась. Даже оду ему написала
Альфа Слон 04.02.2017 22:07
"Помимо прочего, кофе – напиток «счастья», поскольку он СОДЕРЖИТ серотонин" - вот это да! Я-то, наивный, думал, что серотонин - это гормон, который вырабатывается головным мозгом, а он, оказывается, "содержится" в кофе. Мощно.
Лилия 21.03.2016 19:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья отличная! Все по полочкам.
Я кофеман с 15-летним стажем. Мне уже за 40. Пью только заварной, причем завариваю в чашке, никаких растворимых или кофе-машин. 4-5 чашек в сутки. С сахаром или с медом, никакого молока.
Для сосудов Бишофита ванны или просто натираюсь, сыр и черных хлеб в рационе постоянно. 
Внешность- ну выгляжу на 33-35, потому как стала пить воду 2стакана на каждую чашку ,это кроме литра чистой воды, что пью на кремнии настоянную 3 дня. 
Эмаль зубов белая - пью морковный сок и свекольный чистый. Буквально 30-50 мл каждое утро. Свекольный отставиваю ночь- зубы белее белого. 
По поводу онкологии- доброкачественная опухоль перестала расти (фибромиома груди-5 см), реально, повысила количество чашек до 4-5 ( последние 5 лет). 
Слушайте Моцарта, всегда желайте добра и блага всем. 
Екатерина 30.01.2016 07:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья. Я пью кофе с утра и иногда 1 чашку в течение дня, некрепкий. Можно же все делать умеренно, тогда, я считаю,особого вреда для организма не будет.Ведь пишут, что кофе имеет массу положительных качеств.
Елена 12.09.2015 02:45
С самого начала соблюдаю правило: не пить больше двух чашек в день. И вообще пить кофе не каждый день. Пока соблюдать получается без проблем, и даже в напряженные рабочие дни предпочитаю лишний раз потерпеть усталость, чем выпить еще чашку кофе.
Alesha 03.07.2015 14:25 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Привет всем. Я не употребляю кофе и хочу сказать своё стороннее мнение. Кофе это как Еврейский Банк берёшь у него 20 000 энергии а возвращать придётся 40 000. И при том ещё здоровье забирает достаточно, а для спортсменов он вообще запрещён.
ольга 02.07.2015 14:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
долгое  время  я  пила  кофе ! в  день  чашек 6-7 !мне 33 года  и  только недавно я ощутила  все прелести его употребления !!!!!! так  плохо  мне  еще не было !сердце  дало о  себе знать ! до  этого все было хорошо ! головные боли  страшные и раздражительность очень сильная особенно когда кофе не  успевала выпить !!! началась тахикардия и проблемы с давлением ! бросила  сразу  как  только  приступ после очередной дозы случился ! ума к сожалению не хватило раньше найти статью про  кофе !!!!!!!!!!!!  бросила  резко и за один  день но  моторчик как  то  все  еще пошаливает !
Макс 18.06.2015 19:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Долгое время пил за завтраком кофе с молоком, сделанное через эспрессо кофемашину. Кофе делал качественное. Из побочных эффектов, в туалет заруливать приходилось почаще. После почти многолетнего подобного потребления своей нормы, сделал резкий останов и получил в этот день и на следующий сильную головную боль. Сейчас попробую отказаться от кофе. Пью ройбуш. У него описанных в статье побочек.
Сергей 17.03.2015 10:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне всего 15 лет и я пью по 2-3 чашек растворимого кофе в день и чувствую что участились изжоги и головные боли, чувствую что надо перестать пить кофе но не могу
Павел 28.12.2014 23:55 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Опасность кафе в его регулярном употребление, по строгой медицинской классификации кофе это, внезапно, наркотик, но легальный, и легальный как раз из-за такого что зависимость и вред крайне малые, но опять-таки если речь о 2-3 чашках в неделю, то конечно никакого вреда, но ведь в современном мире мы его пьем реально по 4-6 чашек в день, и многие вполне себе отдают некий подсознательный отчет что у них зависимость, но из-за легальности и отсутствия какого-либо порицания со стороны общества, мы ничего с этим не делаем, ну подумаешь зависимость от кофе, все везде кофе пьют, лучше уж от кофе чем от героина
Lola 15.12.2014 12:41
чтобы отвыкать от кофе попробуйте пить его не добавляя сахар и сливок. что-то черное и горькое.. 
Натали 04.11.2014 00:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью,пью кофе уже лет 25..и по много..Сначала стали болеть суставы Сейчас почки((((ооочень болят,только что выпилА и почувствовала сильную боль я догадывалась что это из за кофе,но ваша статья убедила в этом окончательно особенно болят почки после Нескафе!!!!заметила ещё 5лет назад,но жить без кофе не могла....теперь всё бросаю Его((
Оксана 16.03.2014 08:41
Давно пью кофе тпо одной чашке в день, не больше. Очень его люблю. И всё прекрасно. Тем более, я - гипотоник, и мне он рекомендован. Но при увеличении дозы, сразу появляются бессонница, чувство тревожности, сердце щимит. Каждый должен найти свою дозу.
Alek Lem 23.09.2013 23:04
Не стоит обманываться. Вред от кофе для желудка (повышение кислотности) однозначен. Сам болею гастритом и при этом очень люблю кофе с молоком. К сожалению, чашку кофе организм чувствует моментально и реагирует изжогой и дискомфортом. После чая, даже крепкого, такого нет.
Елена 12.09.2013 11:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статьи все интересные,только есть одно противоречие,как мне кажется,кофе содержит кальций и в то же время вымывает его из организма.Как это понять?
Анатолий 11.09.2013 19:55
Не знаешь кому и верить. С экрана телевизора в передачах посвященных здоровью и здоровому образу жизни известные врачи говорят совершенно обратное,т.е. что кофе очень полезно для нашего здоровья и рекомендуют его пить регулярно. В этой статье же говорят об обратном. Скорее всего истина где-то по середине. Не зря великий целитель средневековья Авиценна говорил, что каждый продукт есть лекарство и есть яд. Все дело в каких дозах его употреблять
Таня 31.08.2013 03:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья очень понравилась.
Вадим 15.04.2013 13:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая,поучительная статья:yes:Большое спасибо!!!
наташа 29.03.2013 09:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отличная статья,все понимаю,но как бросить...?
саман 17.03.2013 22:55
кофе совместно с одним распространённым напитком... ведёт к инфаркту испытано и подтверждено!!! какой напиток ?? секрет для незнающих===выпивайте кофе и будете иметь подтверждение=всего один раз и...последний.!!
Я Инкогнито 10.02.2013 18:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
разумная статья, спасибо!
Doppel 23.01.2013 10:03 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Пью почти каждый день, могу в день несколько чашек.
Не наблюдал никаких проблем от кофе. Пью кофе не для бодрости. Бодрость мне помогают поддерживать напитки Pepsi.
Не знаю, может, в будущем скажется на организме моя любовь к кофе.
Пока он не доставляет проблем.
Юрий 06.12.2012 11:52
У меня умственная работа, поэтому пью кофе только из-за того чтобы "вставило". Как правило не более 1 чашки растворимого в день. Но давно заметил, что дней через 7 такого умеренного употребления обязательно происходит ухудшение здоровья:поднимается давление, жмёт сердце, становлюсь раздражительным, обостряется геморрой и т.д. Вывод один-кофе -это яд и давно пора запретить его рекламу, как пиво и алкоголь.
Сона 08.11.2012 10:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за всю правду, не все это говорят..
Александр 11.10.2012 07:35 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Инна, если я всё правильно понимаю, то из-за кислотности кофе, ты несколько ускоришь процесс расщепления продуктов в желудке и в итоге это всё равно вредно, но всё же не так, как натощак.
Inna 03.08.2012 16:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья. Все вроде ясно, кроме одного... Если выпивать в сутки только одну чашку кофе за завтраком- так же вредно? Знаю одно, что кофе на пустой желудок очень вредно для самого желудка. Поэтому я завтракаю, а после выпиваю кофе.
Антон 01.08.2012 21:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья. Изложено все понятно, без непонятных для обычного человека терминов.
Инна 19.05.2012 19:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хорошая статья, все узнала что надо ) теперь буду в меньших дозах пить кофе ) спасибо, мне нравится.
олег 25.04.2012 18:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
То,что кофе вымывает кальций из костей, я убедился на собственном опыте. Жаль,что не прочитал это предупреждение раньше.
Светлана 05.04.2012 06:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes::yes::ooi::ir:благодарю!!!!
Василий 27.03.2012 10:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне к кофе отношусь безразлично.Но будучи гипотоником,посоветовали пить по утрам чашечку кофе.Но кофе относится к бобовым,и как все бобовые являются ингибиторами т.е.подавляют некоторые желудочные ферменты.А это путь к дисбактериозу.Что я у себя и наблюдаю.Кофе-нет,как бы оно вкусно и приятно не пахло.Послушайте свой организм и примите к сведению очень полезную статью.
Ольга 22.03.2012 17:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо
Ольга 22.03.2012 17:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо!
елена 21.03.2012 14:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
всё предельно ясно спасибо
Татьяна 20.03.2012 14:37
Я пью кофе , как растворимый, так и приготовленный в кофеварке, причем сама перемалываю в кофемолке. Могу выпить и идти спать, могу не пить, если, например, в магазине нет того сорта, что мне нравится или я забыла купить. Поэтому кофе наркотиком не считаю и бодрящим напитком не считаю. Я пью только потому что мне нравится вкус. Могу и чай пить, причем не меньше, чем кофе. Но чай я не признаю в пакетиках. Только рассыпной.
Isa 21.02.2012 18:09
Алексей а чай и шоколад употребляете? Там тот же кофеин. А еще сколько вам лет? Хотя все индивидуально...
Алексей 21.02.2012 12:25 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Пью растворимый кофе давно и регулярно, до 6 чашек в день. Недавно решил не пить - 3ий день, полёт нормальный. Настроение, работоспособность - как и раньше.
Isa 16.02.2012 21:22
Для Еленки. Вероятно ваша нервная система слишком чувствительна к возбуждающим компонентам. После кофе ваши нейроны очень быстро истощаются. У меня кстати похожий эффект, если я буду его пить вечером.
Isa 16.02.2012 21:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Все верно написано про зависимость. Пытаюсь отказаться от чая уже 2 месяца. 1,5 дня выдерживаю апатия начинается, выпью через 15 минут настроение улучшается ... На четвертый раз отказа выдержала неделю а потом перешла на кофе (чай даже не вспоминается). Поняла что быстро не смогу перестроится. Теперь стараюсь пить кофе только днем (утром не тянет) но заметила, что вечером ужасно тянет выпить кружечку трудно держаться.... Несколько раз отказывалась от кофе, так голова начинала болеть и давление немного падает. Ужас даже не подозревала что я так подсела на кофеин - это ж наркотик!!! Зато я успела почувствовать результат без кофеина - я стала менее тревожной, более "сильной" в психическом плане, легче выдерживаю напряженные ситуации в общении, исчезла повышенная потливость. Буду продолжать и всем советую отказаться от кофе, от чая тоже и от какао, антиоксиданты должны быть в овощах и фруктах, проросших семенах, а эти два напитка НАРКОТИК!
Еленка 01.02.2012 23:37
Здравствуйте! Все говорят,что кофе бодрит,а мне от него спать хочется. В чём причина такой реакции организма?
ЛОЛиТа 24.01.2012 18:51
Я сама не любительница кофе, но заметила, что на работе, очень помогает кружка кофе. Как ни странно, не хочется кушать и появляется много энергии.
осень 17.12.2011 01:23
не знала что кофе влияет на микроэлементы и кальций. к стоматологу последнее время зачастила, а кофе пью много и крепкий.
Frick 17.11.2011 13:51 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Кстати говоря, никому, даже заядлым любителям кофе, не стоит пить его перед сном. Последняя чашка должна быть выпита не менее чем за несколько часов до сна.................. .
Последняя чашка кофе должна быть выпита в 16:00 или 18:00,а не за несколько часов до сна.А,в целом статья супер,спасибо
Михаил 09.11.2011 14:04
Конечно кофе вреден. Чувствую это сам на себе. Когда был моложе ничего не замечал. А сейчас после кофе чувствую неприятные симптомы в сердце. Так. что если чувствуете,что кофе не идет, лучше отказаться.
irina dabicka 06.10.2011 09:52 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
статья полезная- стоит принять во внимание. заменить кофе можно чаем и какао и никаких проблем , но для этого нужно поработать с собой. кофе вызывает зависимость а норму трудно проконтролировать. не ленитесь и займитесь своим здоровьем .потом придется тратить большие средства на препараты кальция-дорого. пейте кофе очень маленькими чашечками и 150 г. воды.так подают кофе по-восточному.жила на востоке 10 лет знаю о чем говорю. удачи. ирина тираспроль
Зинаида 16.08.2011 20:02
Кофе я пью уже давно, как стало доступно в продаже, но сказать что пью очень много, нет, одну чашку утром натурального молотого, а в течении дня очень редко могу себе позволить, выпивая маленькую чашечку утром, я получаю удовлетворение и мне кажется утоляю жажду, да суставы болят, но знаю людей которые не пьют чай и кофе, а проблема с суставами, все видимо зависит от организма.
bishop12 16.08.2011 00:04 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Кофе является одним из самых популярных горячих напитков в мире. До сих пор не утихают споры на тему, вреден кофе или полезен и как часто его можно его употреблять.
Таня 26.07.2011 17:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья очень полезная.Сама люблю кофе(
Кстати, по поводу развития остеопороза у женщин.
У меня на роботе есть сотрудница(очень любит кофе-хороший). Все началось с того что начали болеть ступни ног, потом больно ходить-обратилась к врачу и остеопороз!Он уже не лечится(покупает много медикаментов, ходит на процедуры но увы, нечего). Теперь очень мало ходит и все это сопровождается большими болями...
юлия 16.07.2011 19:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хорошая статья..., хотелось бы отказаться от кофе.., но не могу..., чем больше я его пью.., тем больше увеличиваю дозу.., к примеру я в день выпиваю минимум 6 маленьких стаканчиков кофе.., но в этот стаканчик сыплю по 4 чайных ложки кофе..((( у меня началось понижаться зрение.., постоянно хочется спать.,, сколько бы я не выпила кофе спать хочется всё больше и больше...,сильные головокружение.., головные боли.., раздражаюсь по любому поводу..., помогите пожалуйста отказаться от него...((((
Wendetta138 29.06.2011 15:32 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за статью-очень интересно и познавательно. Но как было сказано выше, каждый организм по своему реагирует на кофеин. Лично я очень люблю этот напиток, но у меня нет ни зависимости, ни так скажем, "побочных эффектов", которые были перечислены выше. :roll:
Елена 17.05.2011 18:12
мммм
кофе - очень вкусно, но с возрастом понимаешь, что пора притормозить. для всех страдающих (как и я) зависимостью могу предложить прочитать статью Стива Павлины "Как отказаться от кофе".
Аня 20.02.2011 13:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я тоже отношусь к кофеманам: утро без коФе - и полдня в тумане. Взамен я получила такое заболевание как остеопороз, при том, что мне всего 24! Всю вину в болезни на кофе свалить было бы глупо, но я считаю, что доля этого напитка в вымывании кальция безусловно есть.
андрей 02.01.2011 20:07 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Когда говорят, что кофе категорически вредно детям, я сразу думаю о жителях латинской Америки, где все с детства пьют кофе, по их собственным словам. Видимо, им не вредит, потому что они не знают о вреде кофе детям.
Аня 20.12.2010 20:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
как говорится,краткость сестра таланта.
спасибо,приму меры.)
Галина 08.12.2010 07:49 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Кратко и понятно.Спасибо. Буду "завязывать" с кофе.
Светлана 06.12.2010 18:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень хорошая статья! Спасибо!
Вероника 03.12.2010 23:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Лаконично, познавательно и доступно. Самое главное - понятно даже школьнику. У моей подруги дочь 10 летняя выпивает в день по три бокала кофе. Я говорила, что она этим вымывает кальций из организма - они не верят. Обязательно рекомендую им прочитать эту статью!
ТАТЬЯНА 09.08.2010 10:50 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за статью. Хотелось бы добавить, что кофе и химические энергетические напитки дают энергию путем принудительного извлечения ее из клеток. Отсюда прилив бодрости, но ненадолго. Чашка кофе вымывает суточную дозу кальция,вызывает обезвоживание, останавливает работу ферментативной системы, нарушает кислотно-щелочное равновесие, т.е. закисляет. А закисление - это старение.
ольга 17.07.2010 22:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Spasibo, ea nakonets nashla tu informatsiu kotoruiu iskala,ea tak i znala cto izza ejednevnogo upotreblenia kofe begaiu po malenikoku ocen 4asto... a teperi ea znaiu v ciom pri4ina,,, blagodorea vam!!!:yes:
николай 08.06.2010 20:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
полезно было почитать, спасибо!
keti 16.02.2010 21:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
vse eto pravda,ya lublu kofe ooooochen, no mne ot nego ploho